Acompanhe aqui os resultados dos jogos da 2ª rodada do campeonato
As equipes inscritas na 16º edição do Campeonato de Futebol Society, promovido pelo Sindicato dos Gráficos de Barueri, Osasco e Região, tiveram mais um domingo de confronto pela conquista das primeiras colocações nos jogos.
A disputa está a cada dia mais acirrada e o resultado desta 2º rodada do campeonato já está disponível para que as torcidas acompanhem seus times e vibrem pela vitória.
A próxima etapa será neste domingo, 26, no qual todos times se enfrentarão mais uma vez e os pontos conquistados por cada equipe começarão a definir a estadia de cada um no campeonato.
Acompanhe, abaixo, os resultados desta segunda rodada e veja, também, os jogos deste domingo.
Resultados dos jogos da segunda rodada | |||||||
Jogo | Data | Quadra | Horário | Equipes | X | Equipes | |
25 | 19/9/2010 | Quadra A | 14:00h | Ibratec (B) | 14×0 | Folha da Manhã (A) | |
21 | 19/9/2010 | Quadra A | 12:00h | Aquarela | 5×1 | ProlGráfica (B) | |
32 | 19/9/2010 | Quadra B | 17:00h | Antilhas (A) | 4×2 | Diskpar | |
27 | 19/9/2010 | Quadra A | 15:00h | Brasilgráfica (B) | 5×6 | ABNC (A) | |
20 | 19/9/2010 | Quadra B | 11:00h | ProlGráfica (A) | 8×1 | Metroprint | |
26 | 19/9/2010 | Quadra B | 14:00h | American Bank (B) | 2×2 | I G B | |
18 | 19/9/2010 | Quadra B | 10:00h | Ave Maria (A) | 2×3 | Plural (B) | |
22 | 19/9/2010 | Quadra B | 12:00h | Sociedade Bíblica (B) | 7×2 | Metrolabel | |
23 | 19/9/2010 | Quadra A | 13:00h | Sociedade Bíblica (A) | 2×7 | Ibratec (A) | |
30 | 19/9/2010 | Quadra B | 16:00h | Finger Print (A) | 6×1 | Antilhas (B) | |
19 | 19/9/2010 | Quadra A | 11:00h | Ave Maria (B) | 4×3 | Wintech | |
17 | 19/9/2010 | Quadra B | 09:00h | Plural (A) | 2×0 | Emplaca | |
24 | 19/9/2010 | Quadra B | 13:00h | Folha da Manhã (B) | 0x2 | Gonçalves | |
29 | 19/9/2010 | Quadra A | 16:00h | Brasilgráfica (A) | 11×1 | R W A | |
28 | 19/9/2010 | Quadra B | 15:00h | Donnelley | 9×3 | Fabracor | |
31 | 19/9/2010 | Quadra A | 17:00h | Finger Print (B) | 4×5 | Brogotá |
Jogos da terceira rodada | |||||||
Jogo | Data | Quadra | Horário | Equipes | X | Equipes | |
33 | 26/9/2010 | Quadra B | 90:00h | Plural (A) | x | Wintech | |
34 | 26/9/2010 | Quadra B | 10:00h | Plural (B) | x | Metrolabel | |
35 | 26/9/2010 | Quadra A | 11:00h | Ave Maria (B) | x | Emplaca | |
36 | 26/9/2010 | Quadra B | 11:00h | Soc. Bíblica (B) | x | Ave Maria (A) | |
37 | 26/9/2010 | Quadra A | 12:00h | Soc. Bíblica (A) | x | Fingerprint (A) | |
38 | 26/9/2010 | Quadra B | 12:00h | American Bank (B) | x | Metroprint | |
39 | 26/9/2010 | Quadra A | 13:00h | Fingerprint (B) | x | Donnelley | |
40 | 26/9/2010 | Quadra B | 13:00h | American Bank (A) | x | Antilhas (A) | |
41 | 26/9/2010 | Quadra A | 14:00h | Antilhas (B) | x | Ibratec (A) | |
42 | 26/9/2010 | Quadra B | 14:00h | Brasilgráfica (A) | x | Gonçalves | |
43 | 26/9/2010 | Quadra A | 15:00h | Brasilgráfica (B) | x | Diskpar | |
44 | 26/9/2010 | Quadra B | 15:00h | Prolgráfica (A) | x | I G B | |
45 | 26/9/2010 | Quadra A | 16:00h | Prolgráfica (B) | x | Ibratec (B) | |
46 | 26/9/2010 | Quadra B | 06:00h | Folha da Manhã (A) | x | Aquarela | |
47 | 26/9/2010 | Quadra A | 17:00h | Folha da Manhã (B) | x | R W A | |
48 | 26/9/2010 | Quadra B | 17:00h | Fabracor | x | Brogotá |